Community | Что нового?
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Unknown » Игры » Проклятые Земли » Свежие веяния в ПЗ (Что там делается сегодня)
Свежие веяния в ПЗ
Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 21:38 | Сообщение # 1

На данный мне на глаза попались два довольно интересных направления активности, которые происходят вокруг ПЗ:

Во-первых, это медленная, но верная разработка Cursed Earth.
Cursed Earth -- это проект по пересозданию движка ПЗ на открытом коде и с возможностью запуска не только под Windows, но и под Linux, и под Mac. Вообще вроде бы заявляется кроссплатформенность.
На сегодняшний момент там активно трудятся два человека:
v1s0r и IDoL. Плюс их регулярно консультирует ALtair. Сейчас вроде бы наметилось желание переписать движок с C на C++.
Тема, в которой регулярно ведутся обсуждения проекта, вот тут:
Город Джунов -- Проект с кодовым названием Cursed Earth
А скачать то, что имеется на текущий момент можно тут:
Source Forge: Cursed Earth


Во-вторых, это мод к ПЗ от Honest Group, который плавно и по-тихоньку превращается в аддон.
Сайт команды Honest Group расположен здесь:
Honest Group.
Из интересных особенностей можно выделить два:
1) они написали ещё один стартер к ПЗ. smile Я правда пока что толком не разобрался. Запустить пока не удалось). Но, думаю, просто нужно чуток по-лучше почитать. smile
2) они планируют добавить в мультиплеер новую локацию для сетевых игр на Джигране. Скорее всего они заменят пещеру с Тка-Риком на Джигран. Тут я тоже ещё не особо разобрался. smile Но чем чёрт не шутит, может как пятую добавят (хотя там в код ПЗ нужно вмешиваться).


В принципе, в дополнение к этим новостям ещё можно добавить небезызвестный мод перерисованных текстур от Durane.
Вот он:
HD-Pack


В общем и целом, в ПЗ до сих пор делается какая-то работа. smile Что-то улучшается, добавляется что-то новое. Это конечно очень радует. smile
Периодически меня посещают желания кому-нибудь там помочь, по-участвовать где-нибудь. Но пока что моя основная деятельность удерживает меня от поползновений. happy Может быть позже. (с) smile Как говорится, посмотрим.
Но то, что вообще кто-то что-то делает для ПЗ по сей день -- это, как говорится, внушает. smile
ELF
Off
Сообщений: 30
Уважение
[ ]
 
Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 04:25 | Сообщение # 2
я ж говорил, ПЗ - вечно...:)
Razor
Off
Сообщений: 409
Уважение
[ ]
 
Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 16:19 | Сообщение # 3
Ага smile
Я Хонестов тоже приметил и довольно давно smile (помню там с Монголом перетирали что то про ингос во тьме вроде как) выросли ребятки... чтож похвально
с 2004 года меня не оставляет навязчивая идея сделать ПЗО... АО окончательно меня на это подбивает.. ибо УГ какое свет не видел и от ПЗ там ничего нет... (грусно)......... все никак неосмелюсь, да и команды нет подобающей crazy
Игра незабвенна.. и возродить её онлайн состовляющую в более продвинутой форме но со всеми плюхами что были это БигГуд было бы (но это совсем другая тема которая у меня зарыта в недрах моего больного сознания) biggrin
Unk
Off
Сообщений: 557
Уважение
[ ]
 
Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:23 | Сообщение # 4
Ну вот. И снова есть повод написать про ПЗ. wink

Появился в открытом доступе графический редактор для Проклятых Земель.
Автор: Robin
Редактор уровней для игры Проклятые Земли

Кто знает, может быть благодаря сему появятся новые интересные дополнения. smile
ELF
Off
Сообщений: 30
Уважение
[ ]
 
Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 19:40 | Сообщение # 5
Дядя Унк, говорят тебя вчера в ПЗ видели...:)
Razor
Off
Сообщений: 409
Уважение
[ ]
 
Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:03 | Сообщение # 6
Нагло врут smile
У меня даже клиент ПЗ не установлен на компе....
Unk
Off
Сообщений: 557
Уважение
[ ]
 
Форум Unknown » Игры » Проклятые Земли » Свежие веяния в ПЗ (Что там делается сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ported to uCoz - WebStory
Top