Community | Что нового?
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Unknown » Игры » Аллоды Онлайн » ИМ (Лавка Редкостей)
ИМ (Лавка Редкостей)
Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 09:26 | Сообщение # 1
В общем будем обсуждать )
пока процетирую грамотно составленный пост с закрытой ветки форума нивала (с ниженаписанным полностью солидарен)
Цитата:
Я не школота, я работаю, зарабатываю, люблю играть комфортно. Норм ПвЕ контент в алодах будет может через год, не раньше, кача тут на 2 недели - 3 неспешно. Пока не сделают контент придется поиграть за разные классы, сделать разных персов и за лигу и за империю. Комфортная игра это сумки банк нормального размера как минимум. Берем последние ф2п игры, та же Runes of Magic - там для комфортной игры до хай левелов можно обойтись без реала, на хай левеле маст хев зачар, банк, расширение сумок и если вложить 6т.р. то можешь не париться гриндом - будешь отличным рейдовым персом. (по шмоту, зачару и прочее)
что тут? обрунить всего перса 6т.р. это хорошо, не много и не мало. А вот сумки, руноковырялки, сброс талантов, 3е покровительство - все это обдираловка нехилая. Астральный банк решил бы проблему с сумками, но за 500 рублей, не за 1500.
Я не в Москве, мой среднемесячный доход 60т.р. в месяц. У меня жена, ребенок, съем квартиры, кредит за машину и т.д. тратить на хорошую игрушку стабильно 1000-2000 в месяц не вопрос, но на старте игры потратить:
Сумка 950 + астральный банк 1500 + расширение банка на 24 - 500 + вторая профа 150
Далее ежедневные траты = 4-8ре шоповских зелья + 2 курилки с учетом смертей это в среднем 200 руб в день. (в рейдах 300 в день) + когда руны будут больше 2го левела надо профессиональную руноковырялку 1000 + 3е покровительство 950 + на хай левеле 6 рун 10го левела = 6т.р. и на хай левеле вомзожно еще больше расширять банк ибо руны кудато складывать и прочее = 2000. Ну и третья профа - разбор вещей будет мастхев, что бы не пропдала редкая ингра, а это еще 950.
8 тысяч рублей разово на перса (без зачара) + 200 руб в день на комфортную игру = 6т.р. в месяц (в нормальном рейде шоповские зелья будут мастхев хиллеру, пока шмот не одет по максимому) Оппа, 20тысяч, круто

Это комфортная игра ОДНИМ персом. Через 2 месяца максимум в игре делать будет нефик, следующий патчик минимум через полгода, значит второй перс и значит все эти траты повторить.

Я понимаю, что я расписал именно комфортную игру. Зачар всего перса рунами 10го левела не обязателен и 6т.р. можно опустить, но 8 тысяч руб на профы сумки инструменты и банк... это первоначальные стартовые вложения + 200 руб в день на химию и крафт довороты будет улетать легко. Заметьте, в других играх шоповское пойло после смерти не спадает - если я заплатил реал, то ни кто не может отнять у меня мои копейки, пати ганкеров может хоть закилять меня - зейле будет на мне. Тут же курилка остается, зелье спадает. Кстати, я все это хочу покупать не потому, что я люблю всех нагибать, мне на ПвП вообще мягко говоря.... я мягкий и пушистый, но с зубами. первый не нападаю, но и дохнуть от каждого второго мимо пробегающего красного не люблю.

Теперь считаем. Мне нравится Аллоды и я готов платить в 10 раз больше, чем абонентка за вов. в среднем 2тысячи в месяц для меня не проблема. Но я хочу получить комфорт и качество игры хотя бы приближенно к тому же вов. В том же вов я покупал голду за реал и на этот голд покупал зачары, химию и прочее, не тратил дорогое мое личное время на бесполезный гринд голда по дейликам.
Пока же я вижу математику совершенно другую и понимаю, что цены в шопе упадут. когда после релиза увидят разрабы, что народ не покупает ничего - упадут. Вот и стоит у меня делема - сейчас поиграть ущемляя себя, сейчас поиграть купив за дорого то. что будет через 3-5 месяцев стоить раза в 3 меньше или подарить сыну не еще один ключик к ОБТ, а свой ключик и сделать апгрейд компа, что бы графику RoM тянул или того же Aivon.

Этот топик не для спора, это я показал реальные мысли человека не из московских мажоров, но того, кто привык донатить, но не без башки. Есть люди палящие на игры по 50тысяч руб, но таких единицы и строить маркетингувую программу на них глупо.

Unk
Off
Сообщений: 557
Уважение
[ ]
 
Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 13:58 | Сообщение # 2
Класс некромант, хил/дд с карманным танком. (в аллодах возможно все) 31лвл.
Сумка 950р
2 набора курилок 160р (40шт, действ 1 - 30мин)
Путеводный осколок 20 штук 50р
Мертвая вода 2 бутылки 800р
10 кошельков по 100ед крошки (это для рун) 200р
Малая эмблема покровителя 50р (на 2ую степень покровительства, предстоит еще 3тья 950р)
Вот на что я уже потратился (напомню, что тестерам каждый день зачисляются деньги на счет)

Астральный банк ПОКА нах не нужен, ибо складывать туда нечего, шмот ниже уровня уходит вендорам, выбитый на аук. Профами не увлекаюсь.

Игра пока лажовая, за нее разрабы должны нам платить, а не мы им....

Сообщений: 129
Уважение
[ ]
 
Форум Unknown » Игры » Аллоды Онлайн » ИМ (Лавка Редкостей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ported to uCoz - WebStory
Top